Разделить коммунальные платежи?

Кристина

Квартира на четверых собственников, с материнским капиталом, из них отец, мать, и два не совершеннолетних ребёнка. Муж с женой в разводе, живут отдельно, дети с матерью, бывший муж в этой квартире, за квартиру не платит, что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в досудебном порядке не получается договорится, подписать соглашение, то

Вы вправе направить в суд обоснованное исковое заявление о разделе лицевых счётов при наличие на то оснований со всеми доводами, с соблюдением процессуальных норм.

Кроме того, можно взыскать денежные средства, которые были оплачены за собственника.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. произвести раздел л/с согласно долей через суд мотивированным на праве иском со всеми обоснованиями и доказыванием
  2. взыскать с него денежных средства за жкх в пропорциональном соотношении.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Либо разделить счета в судебном порядке. Либо платить самой и потом взыскивать с мужа платежи пропорционально его доле в праве собственности

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться в суд и определять порядок оплаты коммунальных услугисанию, Вы не должны платить, так как не проживаете и не пользуетесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскать с него долю коммуналки через суд.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Даже если собственник не проживает в квартире то обязан платить за свою долю по квадратным метрам. Делите лицевые счета
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, нужно обращаться в суд с иском о разделении лицевых счетов

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Обращаться в суд. Делить лицевой счет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос