По реновации выдают не 2шку а 1 , если есть доля то, то что я получаю?

Сейчас подготовка к заселению, не успеваю оформить долю , по цене рыночной от стоимости квартиры?
Метраж жилой 32-35
В новостройках же такого метража до 40 только однушки.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если у вас есть доля в квартире, и вы участвуете в программе реновации, вам должны предоставить новое жилье. Обычно это жилье будет аналогичным или с большим метражом, если вы подходите под критерии программы. Распределение новой квартиры будет происходить по договоренности между собственниками квартиры и застройщиком. Чтобы решить вопросы о расселении, вам нужно обратиться в Департамент градостроительной политики и строительства Москвы или в местные органы власти, предоставив документы, подтверждающие ваше право собственности и личность. Если квартира принадлежит нескольким собственникам, решение о новом жилье будет приниматься согласно законам. Например, если желаете остаться вместе, вам могут предложить квартиры с аналогичной площадью, если это возможно. Процесс расселения регулируется федеральными законами и правовыми актами, включая закон о реновации. Чтобы понять свои права и обязанности, стоит обратиться к юристу, который сможет помочь вам с конкретной ситуацией и разъяснить актуальное законодательство.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос