Сейчас подготовка к заселению, не успеваю оформить долю , по цене рыночной от стоимости квартиры?
Метраж жилой 32-35
В новостройках же такого метража до 40 только однушки.
Здравствуйте! Если у вас есть доля в квартире, и вы участвуете в программе реновации, вам должны предоставить новое жилье. Обычно это жилье будет аналогичным или с большим метражом, если вы подходите под критерии программы. Распределение новой квартиры будет происходить по договоренности между собственниками квартиры и застройщиком. Чтобы решить вопросы о расселении, вам нужно обратиться в Департамент градостроительной политики и строительства Москвы или в местные органы власти, предоставив документы, подтверждающие ваше право собственности и личность. Если квартира принадлежит нескольким собственникам, решение о новом жилье будет приниматься согласно законам. Например, если желаете остаться вместе, вам могут предложить квартиры с аналогичной площадью, если это возможно. Процесс расселения регулируется федеральными законами и правовыми актами, включая закон о реновации. Чтобы понять свои права и обязанности, стоит обратиться к юристу, который сможет помочь вам с конкретной ситуацией и разъяснить актуальное законодательство.