Добрый день. Заведено исполнительное производство в отношении квартиры, я собственник жилья. Был заключен займ под залог имущества в 2022 году, были просрочки договаривались с кредиторами, но пропустила платежи 2 месяца ( потеряла работу) Сейчас они подали к приставам. Можно ли как то остановить производство?
Можно ли как то остановить производство? - как-то можно - это когда вы тратите время попусту обращаетесь к приставам, которые не полномочны на заключение рассрочки, отсрочки
если по=хорошему, то с целью сохранения кв:
- важно участвовали или нет в судебном процессе - разница в юр.действиях значительная
- знакомство со всеми материалами дела, судебным решением
- обжалование его мотивированными на парве процессуальными документами - индивидуальная подготовка на основе доку-ов.
- совершение иных процессуальных действий, которые направлены на грамотное затягивание процесса
- подготовка документов о рассрочке/ мирового, которые должны быть подготовлены юридически верно
- иные юридически значимые действия исходя из конкретики.
Однако есть возможность остановить это производство, пока вы решаете проблему с долгами. Вам нужно обратиться к приставам и объяснить свою ситуацию. Например, вы можете предложить план погашения долга или попросить рассрочку — например, если вы планируете выйти на работу и сможете начать платить. Также стоит проверить, есть ли у вас возможность подать заявление о невозможности исполнения решения суда в связи с временными трудностями, такими как потеря работы. Еще один вариант — попытаться договориться с кредиторами о реструктуризации долга. Если они пойдут вам навстречу, это может помочь остановить исполнительное производство. Важно действовать быстро и не оставлять ситуацию без внимания, чтобы не допустить продажи квартиры с торгов.
Здравствуйте.
Обращения к приставам пустая трата времени. Приставы исполняют судебные решения. Приостановить производство можно, но это действие должно быть совершено в совокупности со многими другими совершенными юридически точно. Сохранить квартиру можно, но для этого нужно проработать тщательно защиту, составить юридически грамотно документы. Это серьёзные споры, нужно изучать всё фактические обстоятельства, документы с учётом всех правовых нюансов.
Добрый день! В данном случае исполнительное производство может быть ПРИОСТАНОВЛЕНО только по определению суда. Для этого потребуется внесение залоговой суммы на депозит судебного департамента. Сущность заявления будет состоять в исключении квартиры из реализации на торгах. Для такого исключения потребуется внесение как минимум половины суммы задолженности по данному исполнительному производству.
Экономить на консультации в вашем случае не лучший способ. Обратитесь с имеющимися документами к юристам. После изучения документов можно найти выход из данной ситуации.