Здравствуйте. Муж сегодня проходил в ВВК комиссию. По Потери слуха поставили Категорию В , И по недолеченной ноге, Отказавшись делать операцию Хирургом, Поставили тоже категорию В. Ранее до получения травмы в зоне СВО, Муж был штурмовиком. И сейчас его снова туда отправляют с этой категорией. Законно ли это?
Здравствуйте, на данный момент очень спорный вопрос, категория в "ограниченно годен к военной службе" по сути она говорит о том, что он должен быть направлен в запас и может быть призван только в военное время, однако пока он не уволен, он обязан подчиняться уставу и выполнять приказы командования.
Сейчас практика неоднозначная и в вашей ситуации стоит запустить процедуру увольнения и если будут какие-то разногласия разобраться в военном суде в порядке КАС РФ.