Алименты ДНР?

Елизавета

Какова нынешняя сумма алиментов в Донецкой Народной Республике? Каков средний доход в этом регионе? Мой супруг собирается зарегистрироваться как самозанятый, но мы не знаем, как он будет производить выплаты алиментов. Он намерен уволиться с официальной работы, и останется только самозанятость. Как будет организован этот процесс? Какова сумма ежемесячных платежей, исходя из вышеупомянутых вопросов? Полгода назад нам сообщили, что средний доход в ДНР составляет 80 000, хотя это не соответствует действительности. Нам не удается найти актуальную информацию, помогите, пожалуйста.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются в процентах 25% если один ребёнок или в ТДС - прожиточный минимум на ребёнка в регионе. Средний доход в вашем случае не будет применяться. Если у вас были ранее вынесены судебные акты, по которым уже определён размер алиментов, то по этому судебному акту будут продолжать взыскания исходя из его дохода в месяц.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Думаю, то что вы затеяли, не спасет и не уменьшит размер алиментов. Взыскатель может обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и эта сумма может оказаться больше, чем та на которую вы рассчитываете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Данный вопрос регулируется ст 81 СК РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос