Правомерны ли действия банка?

У меня была задолженность банку , позвонили моему дяде и стали требовать с него мой долг, номер дяди в договоре на карту я не указывала, звонили именно с банка , не коллекторы
могут ли звонить и требовать долг с 3 лиц ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, действия неправомерны особенно во взыскании долга с вашего дяди. Они звонят по психологии - как не помочь родственнику? Поэтому можете сказать дяде по меньше обращать внимание на эти звонки.

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ни сотрудники банка, ни коллекторы не имеют права требовать оплаты долга с третьих лиц.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Безродных Валерия Игоревна
Отвечает адвокат

Добрый день!
Нет, не имеют право.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, не имеют права
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос