Лёгкий вред здоровью, страховая выплатила минималку?

Григорий

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я потерпевшая сторона в ДТП. Вред был причинен автомобилю и моему здоровью. Судмедэкспертиза определила что мне причинен лёгкий вред здоровью ( Ушибленная рана головы, теменной области, шов на волосистой части головы 3 см на 0.4 см). Выплата от страховой составила 250 р. ))
Вопрос: справедливая ли выплата, стоит ли подавать досудебную претензию ?
Где-то вычитал чтоб выплатили 5% от максималки, надо чтоб шов, рубец был от 3 кв.см. ( у меня получается 1.2 кв.см.) Так ли это ?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Размер выплаты в 250 рублей явно несправедлив. Это смешная сумма, особенно учитывая, что вы получили ушибленную рану головы и шов. Вы имеете право на более высокую компенсацию.

Подайте досудебную претензию. Укажите в ней сумму, которую вы считаете справедливой, и предоставьте все доказательства, подтверждающие ваши требования.

В случае отказа страховой компании, обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Григорий
Выражаю благодарность за вашу помощь, Андрей Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить досудебную претензию в адрес виновника ДТП.

Для того, чтобы подтвердить размер материального ущерба, причинённого здоровью нужны допустимые доказательства их понесения.

Так же требовать возмещения, компенсации вы можете в судебном порядке обоснованным исковом с соответствующим требованиями.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите претензию что не согласны с размером выплаты и попросите пересмотреть сумму в установленный законом срок - хуже не будет.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Григорий
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В Вашем случае Вы вправе требовать возмещения всех понесенных в связи с дтп расходов и морального вреда.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос