В официальном письме от организации в организацию, где я работаю, написали следующее выражение: "Данная ситуация была вызвана отсутствием деловой компетенции и умения общения вышеуказанного сотрудника ООО "...". То есть в отношении меня написали публичное письмо, где есть оскорбление личности :отсутствие деловой компетенции и умение общения". Могу ли я подать в суд на данное должностное лицо? Или это не является оскорблением личности, так как считаю, что это унижение моего достоинства.
Здравствуйте.
Да, вы можете подать в суд. Оскорбление чести и достоинства - это правонарушение, которое может быть наказано по закону. В данном случае выражение \\"отсутствие деловой компетенции и умение общения\\" может быть интерпретировано как унижение вашего достоинства. Обратитесь к юристу, чтобы оценить перспективы и правильно подготовить документы для подачи иска в суд.
Здравствуйте.
Подать тот вы можете, только ничего не получите кроме выставленного счета за судебные издержки в ваш адрес.
Это не является ни оскорблением личности, ни унижением достоинства. Отсутствие каких-то навыков это данность, а не оскорбление, факт. Есть над чем работать, развивать навыки общения, заниматься своим образованием.
Добрый день! Что значит факт? Это утверждение ничем не обосновано кроме личной неприязни человека. Как вы можете утверждать, что это факт, не зная всю суть дела? То есть если я сейчас напишу, что у вас нет деловой компетенции, то вы примете это как данность?
Так доказывайте, что информация не соответствует действительности, нанимайте пару - тройку судебных судебных экспертиз, которые будут исследовать вашу "деловую компетенцию" и т. д., доказывайте, какие права нарушены. Суд оценит доказательства по своему усмотрению, вынесет соответствующее решение. В нём всё будет написано.
Если вы относитесь с тем, кто хочет слышать только то, что им нужно, кто ж против.
Я не принимаю это как данность мне без разницы мнение не профессионала )). А те кто переходил границы дозволенного у людей моей профессии есть способы защиты и противодействия.
Я не отношусь к людям, которые хотят слышать то, что им нужно) я обратилась за консультацией к юристам и на основании нескольких ответов сделала выводы. А ваше сообщение о том, что это данность и нужно развивать свои навыки - лишнее, так как вы не знаете меня и сложившуюся ситуацию.
Могу ли я подать в суд на данное должностное лицо? - обращение в суд за защитой нарушенный прав - право ваше.
Или это не является оскорблением личности, так как считаю, что это унижение моего достоинства. -никакого оскорбления, тем более унижения в правовом смысле совершенно нет, субъективная оценка.