Здравствуйте, хотела подать на ВНЖ на основании отца но в свидетельстве об установлении отцовства есть ошибка в отчестве матери и сказали так я не подам. Но могу ли я подать на основании матери? Вопрос если у отца свидетельство об установление отцовства то что должно быть у матери нужен какой-то документ что доказывает родство? Она вписана у меня в свидетельстве об рождении как мать. На момент моего рождения у родителей не было ЗАГСА он у них после был уже если его предоставить то отцовство всё равно нужно прикреплять?
Здравствуйте. На внж вы имеете право подать документы по основаниям: родители - гр. РФ, предоставив обязательно паспорт гр. РФ и ваше свидетельство о рождении, в котором указываются верные установочные данные. Либо обратиться в суд для установления юридического факта (ошибки допущенной органами ЗАГС в установочных данный сведения). Суд вынесет решение, в отделе ЗАГСа вы получите Свидетельство об установлении отцовства с верными данными.
Елена Вячеславовна, могли уточнить некоторые моменты: на основании матери могу подать да? От нее требуется лишь паспорт без каких-либо дополнительных документов подтверждающий наше родство и.т. д? По отцу я не могу подать как раз таки из-за ошибки а исправлять её займёт достаточно времени т.к надо для запрос на родину матери.
Главное, чтобы установочные данные были и в свидетельстве о рождении и свидетельстве об установлении отцовства идентичны. Когда вы будете оформлять заявление на ВНЖ также будет приложение по родственникам прописывать, и там будете указывать и отца ФИО и матери.
Если я буду подавать на основании матери то свидетельство об отцовстве не потребуется?
требуется, иначе когда будет проверка документов МВД и выявят факт скрытия информации или предоставление недостоверной информации о себе, вам могут отказать в выдаче ВНЖ либо если вам выдадут ВНЖ, то при подаче на гражданство у вас опять будет эта проблема
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно на основании мамы получить гражданство, если у мама регистрация не постоянная, а на полгода
Здравствуйте.
Да, можете подавать на ВНЖ на основании матери, если она гражданка страны, где хотите получить ВНЖ. Свидетельство об установлении отцовства не нужно, так как вы уже указаны в свидетельстве о рождении как её ребенок. ЗАГС родителей тоже не важен.
Два варианта или исправить ошибку, или по матери подавать документы.
Вы вообще гражданка какой страны?
Азербайджана