Что будет моему сыну?

Что будет моему сыну: моему сыну 15 лет он подрался в школе со своим одноклассником первоначально у них всё началось со словесной перепалки но потом переросло в драку мой сын ударил его первым. У них завязалась драка мой сын разбил ему нос и ещё у его одноклассника oсталось несколько синяков на лице и один в области живота. Родители мальчика сказали что напишут заявление.У меня вопрос это побои или лёгкие травмы к какой категории это относится, поставят ли его на учёт в ПДН.Как вы думаете поставят ли его за это на учёт в ПДН?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, по общему правилу возраст уголовной ответственности, в соответствии со ст. 20 УК РФ, наступает с 16 лет. А на учёт его поставить могут. Если у вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в вотсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Куцын Игорь Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вред здоровью будет определяться после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая может быть назначена до возбуждении уголовного дела. На учет поставить могут.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос