Здравствуйте, Меня зовут Сергей, у меня арест щетов по ип, у меня 13 дней назат сняли деньги и вепнули через 13 дней что это может значить
Как избрать директора после прекращения процедуры банкротства(мировое соглашение) если нет кворума?
В ООО длительный корпоративный конфликт.
В ООО 5 учредителей,
1 -под домашним арестом 33,44% УК
2- в неизвестном месте нахождения 11,11% УК(он же бывший директор)
3-не желает участвовать в деятельности ООО, но и выходить из ООО не хочет 11,11 %УК
4- готов участвовать в деятельности ООО 22,22% УК
5- готов участвовать в деятельности ООО 22,22% УК
В настоящее время в выписке ЕГРЮЛ лицо действующее без доверенности от имени ООО - конкурсный управляющий.
Так же конкурсный управляющий в процессе конкурсного производства выдал доверенность от лица ООО юристу заключенного под стражу учредителя с 33,44 % УК, как ее отменить и признать их действия не законными (совершенные до момента обнаружения этой доверенности)?
Конфета Марина Викторовна
После прекращения процедуры банкротства необходимо избрать нового директора. Однако в случае отсутствия кворума возникают определённые сложности.
Конкурсный управляющий, который ранее выполнял функции руководителя компании, утрачивает свои полномочия после утверждения мирового соглашения и завершения процедуры банкротства. С этого момента он не может действовать от имени общества, если не было назначено новое руководство.
В вашем случае в ООО пять учредителей:
* Один находится под домашним арестом (33, 44% УК).
* Один в неизвестном месте (11, 11% УК).
* Один не желает участвовать (11, 11% УК).
* Двое готовы участвовать (по 22, 22% УК).
Из-за отсутствия кворума невозможно избрать нового директора. В такой ситуации можно попробовать организовать собрание учредителей, чтобы обсудить возможность проведения выборов. Возможно, потребуется провести его в формате, который позволит учредителям, находящимся в затруднительном положении, участвовать дистанционно.
Если конкурсный управляющий всё ещё фигурирует в реестре, он может временно выполнять функции директора. Однако это возможно только в рамках его полномочий.
Если ситуация не разрешается, можно обратиться в суд с просьбой о назначении временного управляющего или директора, который будет действовать в интересах общества до избрания нового руководства.
Также можно обратиться в суд с заявлением о признании действий конкурсного управляющего незаконными, если они были совершены без должных полномочий. Это позволит отменить доверенность, выданную юристу учредителя, находящегося под стражей.
В данной ситуации важно действовать в рамках закона и использовать все доступные механизмы для решения проблемы с избранием нового директора. Обращение к юристу, специализирующемуся на корпоративном праве и банкротстве, может помочь в разработке стратегии и подготовке необходимых документов.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо проанализировать возможность проведения собрания в заочной форме (удаленно) либо выдать доверенность на представление интересов арестанта, например, вызвав нотариуса на дом, либо пои отсутствии ограничений на посещение и общение, провести собрание в месте нахождения арестованного, либо на грани це (?) участков. Надо обсуждать этот аспект и возможность оспаривания сделок.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Избранение директора происходит в порядке, установленном уставом.
Какие письменные доказывательства есть в части нежелания участвовать в деятельности ООО некоторых учредителей?
Нужно изучать устав, доверенность - это минимум, принимать решение по фактическим обстоятельствам с учетом всех правовых нюансов.
Ким Галина
Как избрать директора после прекращения процедуры банкротства(мировое соглашение) если нет кворума? с чего вы решили, что нет кворума для избрания директора? если верно пользоваться совокупным правовым арсеналом - все решается несколькими действиями. коллеги вам написали слегка не верно. Корпоративное право имеет много тонкостей в применении и надо правильно использовать.
Так же конкурсный управляющий в процессе конкурсного производства выдал доверенность от лица ООО юристу заключенного под стражу учредителя с 33, 44 % УК, как ее отменить и признать их действия не законными (совершенные до момента обнаружения этой доверенности)? - доверенность отменяется лицом, который ее выдал, юрист может отказаться от нее, использовать ее в свою пользу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, предприятие обанкротилось, и сотрудники были сокращены по уведомлению. При этом не была выплачена заработная плата и выходное пособие , были обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру. Трудовая инспекция отписалась, что был запрос о предоставлении информацию в организацию, но организация никак не среагировала, и в связи с этим рекомендуют обращаться в суд и прокуратуру. Прокуратура в свою очередь отписалась , что будет проводить проверку, но прошло уже больше месяца после подачи заявления , пока ничего не меняется. Арестовать кассу не предоставляется возможным в связи с банкротством предприятия. Организация функционирует до сих пор. Было обращение в суд , также вынесены судебные приказы о выдаче з/п, судебный приказы были отправлены в банк, сообщили что заявление будет рассматриваться в течении 2 -х недель. Но даже если арестуют счет не факт , что на счету будут деньги и сотрудники получат свою зарплату. Как в дальнейшем действовать, и каковы перспективы решения данной проблемы? Уже опускаются руки.
Камодин Александр Александрович
Здравствуйте. Если организация в стадии банкротства, то нужно понимать какая стадия там сейчас (наблюдение или реализация), в любом случае там должен быть назначен конкурсный управляющий, который и будет заниматься распределением денежных средств. В вашем случае - только жать, пока ответа с прокуратуры, а далее, скорее всего, итоговых работ конкурного управляющего
Чеботарев Василий Сергеевич
Направляйте приказы в банк либо судебным приставам для возбуждения исполнительного производства
Носиков Андрей Александрович
Добрый день.
Включитесь в реестр кредиторов. Это основной способ получить выплаты при банкротстве. Обратитесь к арбитражному управляющему с заявлением о включении ваших требований в реестр.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если компания пойдёт в процедуру банкротства, то заложенности по зарплате входят в реестр кредиторов, поэтому из сформированной конкурсной массы будет погашение. При предъявлении ко взысканию приказов в банк вы верно поступили. Наличие ареста на счётах компании никак не влияет на выплату долгов по зарплате. При поступлении денег на счёт вам будет взыскиваться зарплата.
20 июня 24 г , получила на руки решение суда о том что я банкрот . 24 января 2025 года наложили арест на карты и счета . Как быть в этой ситуации и что дела ?
Чижов Алексей Алексеевич
Спасибо за Ваш вопрос! Постараюсь помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации.
**Первое.** Согласно Федеральному закону №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", после завершения процедуры банкротства и вынесения судом соответствующего решения, все финансовые обязательства должника считаются погашенными. Это означает, что наложение ареста на Ваши счета и карты после завершения банкротства является незаконным, если только это не связано с новыми обязательствами, возникшими после завершения процедуры.
**Второе.** По моему мнению, Вам необходимо предпринять следующие шаги:
1. Запросить в банке информацию о том, на каком основании был наложен арест. Это может быть решение суда или исполнительный лист.
2. Обратиться в суд, который вынес решение о Вашем банкротстве, с заявлением о снятии ареста, приложив копию решения о банкротстве.
3. Если арест наложен на основании старого исполнительного производства, подать жалобу в суд на действия судебных приставов, ссылаясь на статью 213.28 Федерального закона №127-ФЗ, которая запрещает взыскание долгов после завершения банкротства.
**Третье.** Согласно моей практике, подобные ситуации часто возникают из-за ошибок в работе банков или судебных приставов. Если Вы предоставите им копию решения суда о банкротстве, арест, скорее всего, будет снят.
Если для Вас ситуация сложная, обращайтесь, найдем оптимальный способ решения проблемы. Я помогу Вам подготовить необходимые документы и проконсультирую по дальнейшим действиям.
Спасибо за вопрос! Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь.
Если мой ответ Вас удовлетворил и был Вам полезен и понятен, буду признателен, если Вы посетите мой профиль и оставите отзыв на этом сайте. Спасибо. 😊
Если мой ответ на первый вопрос Вас удовлетворил и Вам потребуется от меня помощь в дальнейшем, то с благодарностью приму вознаграждение в размере, КОМФОРТНОМ ДЛЯ ВАС, на счет в Сбербанк по номеру тел. +79262206908. Спасибо.
И помните: "Скупой платит дважды" и "Жадность порождает бедность".
С уважением,
Алексей Чижов.
Дугин Виталий Валерьевич
У вас завершена процедура или продалжается доисих пор?
Обратитесь в банк и узнайте более подробно о причинах блокировки, тогда можно будет дать более детальный ответ.
Добрый вечер.Ооо банкротит контрагент,но ооо не вступает в судебный процесс,что будет,если не вступать в судебный процесс?Так же есть другое ооо,которого нет в процессе банкротства,ооо на одного учредителя,первое ооо было открыто в 2022 году,которое сейчас в процессе банкротства со стороны контрагента и самое интересное,что контрагент ,который банкротит не подал исполнительный лист судебным приставам,т е счет не арестован,второе ооо было открыто в 2024?году,процесс банкротства первого ооо начат в феврале 2025 года
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо разбираться детально
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При подаче иска в АС о признании должника юр лица банкротом кредитор является стороной процесса. Оспаривать определение АС по процедуре из-за того, что кредитор не предъявлял иск ко взысканию не имеет смысла. Во всем остальном необходимо изучать документы.
Балезин Александр Николаевич
здравствуйте, в банкротстве может быть все, что удобно если в нем не участвовать, вплоть до субсидиарной ответственности учредителя. Нужно больше информации. Можем созвониться для консультации, она бесплатная.
Ватолин Александр Иванович
Если заявление о признании организации банкротом принято арбитражным судом, то неявка представителя на судебные процессы не является основанием для приостановления производства по делу и не свидетельствует о невступлении должника в судебный процесс.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ип, розничная торговля, арендодатель закрыл помещение за не уплату аренды, конфисковал все оборудование, у меня есть договор на аренду двух холодильных камер под стеклянное пиво и на аренду пивных кег, с условие что до оплаты аренды помещение оборудование и кеги не вернут, могут ли они конфисковать оборудование которое мне не подлежит? И что делать в таком случае?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Читайте условия договора какие действия согласовывали в арендодателем при неоплате аренды. Имущество удержать вправе при возникновении долга.
Акатьев Константин Александрович
пишите заявление в полицию по признакам статьи самоуправство и незаконное удержание чужого имущества
Бронштейн Александр Михайлович
Конфисковать арендодатель ничего не может. Как максимум - может удерживать. Вы можете пожаловаться в правоохранительные органы по поводу самоуправства
Силкина Елизавета Вадимовна
К сожалению многие арендодатели так поступают, истребовать имущество могут собственники этого имущества
Здравствуйте, супруг как ИП начал процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества нет. Все справки с ГАИ, егрн предоставлены. В действительности нет совместного имущества. Может ли арбитражный управляющий у меня, как у супруги запросить выписки по всем дебетовым счетам за последние 3 года? Это законно? Это мои личные счета, и никаким образом не относятся к банкротству. И Предоставлять их не планирую. Свои кредиты и обязательства есть, и показывать их не намерена.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Может. Это его право, а ваше право доказать принадлежность денежных средств лично вам. Всё, что нужно будет получить фин управляющему он может получить через суд.
Всё имущество, денежные средства нажитые в браке не важно на кого оформлены считаются совместно нажитым имуществом.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если Вы не привлечены к участию в деле в качестве 3-го лица по делу о банкротстве, то запросить он не имеет право.
Передера Алексей Александрович
В соответствии со статьёй 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются, в частности, приобретенные за счет общих доходов супругов ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Должник отвечает по обязательствам своим личным имуществом. При его недостаточности ставится вопрос о реализации общего имущества с супругой. Супруга, по общему правилу, имеет право на компенсацию при реализации этого имущества и оставлению за собой части общих денежных средств.
В целях розыска общих активов, а также для анализа совершенных сделок, управляющий может запросить у Вас интересующие его сведения, в частности, о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам).
Если сведения не будут предоставлены, управляющий вправе истребовать эти сведения в судебном порядке.
Следует обратить внимание, что в соответствии со сложившеся практикой включение в конкурсную массу части доходов супруга(и) должника не допускается. См., например:
- Постановление АС Северо-Западного округа от 21.04.2021 по делу №А56-5410/2018 (https: //kad.arbitr.ru/Document/Pdf/ee8fee40-2e47-48b6-9e64-eb25ae4cf965/9a4fa0de-22c5-4311-a363-4861c9703e74/A56-5410-2018_20210421_Postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf?isAddStamp=True);
- Постановление АС Поволжского округа от 26.01.2021 по делу №А55-13460/2016 (https: //kad.arbitr.ru/Document/Pdf/bd2a83cd-87d0-4178-9690-3c91ad59b1e7/ddf1274d-c4f4-45fe-b58e-a6f39a029832/A55-13460-2016_20210126_Postanovlenie_kassacionnoj_instancii.pdf?isAddStamp=True).
Банкротство супруга может привести к спорам о статусе оформленого на Вас имущества и денежных средств, необходимости передачи их (части) в конкурсную массу, оспариванию совершенных Вами с общим имущество сделок, признанию долгов супрга общими, необходимости доказывания факта нахождения имущества в личной собственности, раздела имущества, спорам об алиментах. Если есть что терять, мы рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных представителей.
Силкина Елизавета Вадимовна
Можете не предоставлять сведения к финансовому управляющему, в порядке ст. 60 финансовый может обратиться в суд, а Вы в суде будете доказывать почему Вы не хотите предоставлять эти документы
Добрый день ! При банкротстве ИП ( или фл) , долг до 15 млн . - у клиента есть в собственности одна квартира , без обременений , могут ли забрать квартиру в счет погашения Долгов или если продать квартиру перед банкротством- признают ли сделку недействительной.? Спасибо
Ганина Татьяна Анатольевна
Добрый день, согласно ФЗ-127 единственно жилье не подлежит взысканию в пользу кредиторов, не нужно ни чего продавать либо проводить какие либо сделки перед процедурой банкротства.
Сурин Денис Михайлович
При таком долге, иммунитет на ед.жилье может не действовать. Если ФУ докажет что площадь квартиры и ее стоимость несоразмерно с числом приживающих в ней и при ее продажи можно удовлетворить требования кредиторов, тогда могут продать, на вырученные деньги купить более скромное жилье, а остаток включить в КМ. Так же и по сделки перед банкротством. Если бы долг был меньше то точно можно было продать никто не оспорил, так как сделка с ед.жильем ну и в процедуре был бы иммунитет. Все зависит от ФУ и кредиторов.
Ватолин Александр Иванович
Если эта квартира является единственным и роскошным жильем, то её продадут, а вам купят с минимальной площадью. При продаже квартира уйдет в конкурсную массу.
Юрьев Василий Олегович
Добрый день, законодательная возможность реализации единственного жилья имеется, однако на практике такие случаи довольно редки, при условии того, что вам будут обязаны предоставить жилье минимальной площади по нормативам, соответствующее требованиям по пригодности к проживанию. Реализация имущества перед банкротством, срок проверки пороков сделки по общим правилам 3 года, специальные нормы о банкротстве, в зависимости от индивидуальной ситуации, могут предусматривать сроки в 1 и 3 года, срок давности по таким сделкам отсчитывается от даты подачи заявления на признание должника банкротом. На практике редки случаи, когда арбитражный управляющий пропускает сроки на предъявление требований об оспаривании сделки. В вашей ситуации, в случае если ваше жилье является стандартным (не отвечает признакам роскоши, если так можно сказать) риски реализации единственного жилья минимальны. Здесь нужно больше думать в сторону того, чтобы долги с вас были списаны по результатам процедуры, в противном случае если будут обнаружены признаки злоупотребления с вашей стороны, долги могут не списать. К числу подобных признаков практика относит намеренный уход от погашения задолженности перед кредиторами, игнорирование требований финансового управляющего и т.д.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Всё имущество должника включается в конкурсную массу.
Квартира будет включена в конкурсе в конкурсную массу, а любая сделка будет оспариваться даже если она совершена юридически грамотно с учётом всех нюансов и предбанкротного состояния продавца, над чем тоже надо тщательно поработать, а не проводить её по формальным договорам. Если есть просрочки, то наложат ограничения в рег действиях, провести сделку не сможете.
Вывести квартиру из конкурсной массы даже если она единственная, всегда индивидуальная работа, при при которой изучаются все документы, фактические обстоятельства, учитываются всё нюансы права. Однозначно утверждать, что её оставят в усыпляющей бесплатной консультации даже не буду.
Дугин Виталий Валерьевич
Продавать не советую. Если эта квартира приобретена не за деньги от ваших кредиторов (иногда берут потребы, покупают недвижимость и потом говорят, что это единственное жильё), то она останется у вас.
Можно ли вернуть деньги, снятые мошенниками, был заказ на юле там была ссылка для того чтобы купили товар, и вместо того что бы деньги перевелись мне, их у меня сняли
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию, с указанием как, когда и при каких обстоятельствах были сняты денежные средства и просьбой провести проверку по факту хищения денежных средств и привлечь к уголовной ответственности.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, единственный вариант обратиться с заявлением в правоохранительные органы
Здравствуйте. Из карты моей мамы (она пенсионерка) судебные приставы сняли деньги за коммунальные услуги, где она прописана была с 2016 до 2018 (чужая квартира).Судебные приставы по телефону сказали что это решения суда. Как получить возврат?
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте. У мамы надо взять доверенность на ведение судебных дел от её имени. И направлять заявления в судебный участок мирового судьи на отмену принятых судебных приказов. В службе судебных приставов вам должны дать информацию о номере судебного приказа и участке мирового судьи. При отмене судебных приказов мировой судья вынесет определение и установит обязанность по возврату переплаты.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если судебный приказ - отменяйте путём подачи заявления, восстанавливайте процессуальные сроки, если заочное судебное решение вынесено в отношении вашей мамы процедура отмены заочного судебного решения также существует, отличается от отмены судебного приказа. Далее при отмене судебного акта, прекращается исполнительные производства, поворотом дела возвращается денежные средства. За составлением документов обращайтесь.
Списали с карты 280 рублей, хотя ни сайт ничего мы не нашли, помогите пожалуйста найти этот сайт и вернуть средства
Смирнова Ксения Александровна
Вы бы подробно описали все, а то тут только крик о помощи и никакой конкретики. Закажите для начала выписку по счету
Добрый день! 2 раза сняли деньги с карты по одному и тому же ИП,первый раз банк,второй раз приставы. В течении какого времени приставы должны сделать возврат денежных средств?
Егорова Ольга Владиславовна
Здравствуйте. В течение 30 дней. Обязательно нужно написать заявление на возврат
Перцев Сергей Викторович
Добрый день. Возврат денежных средств осуществляется только в заявительном порядке. Если не написать заявление о возврате неправомерно удержанных средств, то деньги поступят в адрес взыскателя. И в дальнейшем нужно будет писать претензию в адрес взыскателя и подавать иск, в противном случае деньги вернуть не удастся. Многие взыскатели злоупотребляют правом и своевременно не сообщают в ОСП, что долг погашен, поэтому накладки.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. 1. Идете в банк берете выписку сколько у вас и когда удержали и в пользу кого. 2. Идете к приставу пишите заявление, где просите вернуть вам излишне списанные средства на вашу карту, не пойдете не напишите не приложите документы с банка никто вам ничего не вернут. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Колесник Степан Сергеевич
В течении 3х рабочих дней
Табунщиков Руслан Юрьевич
Заявление приставам надо написать.
Шиманская Ольга Борисовна
Если вы приставам заявление не напишите, то можете и не увидеть долгое время своих денежных средств, пишите заявление, а уже с него пойдет отчет, но не более 1 месяца.
Приставы 3месяца назад сняли у матери одиночки с карты 20 тысяч за долг по квартире за коммуналку,по сей день эти 20 тысяч нигде не высчитали.нигде их не видно.до этого долг был 32 тысячи и стоял арест на карте ,но после снятия этих 20 тысяч на Сбербанке арест этот закрылся ,хотя долг не весь погашен.а так нигде эти 20 тысяч не высчитали.подскажите пожалуйста как добиться того чтобы показали за что приставы их высчитали и где они вообще
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте с таким вопросом вам нужно обратиться к приставам
Трошев Георгий Александрович
как сторона по исполпроизводству, запросите у приставов справку о движении денежных средств, а также выписку с банка где были удержаны денсредства. Сопоставьте справку и выписку, возможно пристав 20т.р. засчитал себе как исполсбор.
Бывший муж имеет долг по алиментам на нашего ребёнка. Приставы наложили арест на его карту и с неё сняли деньги. Бывший муж просит эти деньги назад, Приставы сказали да можно вернуть назад.
Как я должна поступить в этой ситуации? Ведь долг его уменьшился на эти 10 тысяч
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, п зачем назад? Это алименты, это деньги ребенка
Лихачёв Дмитрий Владиславович
Не возвращайте деньги: они были взысканы путём удержания с банковской карты в погашение долга по алиментам.
К приставам надо подать письменное заявление о том, чтобы узнавали об иных доходах бывшего мужа, чтобы обновтли запросы в Пенсионный фонд, налоговую, УФРС и ГИБДД
Князьков Александр Александрович
Добрый день. Если алименты были уплачены, то они не истребуются обратно.
Исключения в законе прописаны, но они к вам не имеют отношения (подделка решения суда, отмена решения суда об алиментах...)
Филиппова Ольга Александровна
Здравствуйте!
Откажите бывшему супругу в его просьбе. Денежные средства были удержаны на законном основании.
Здравствуйте!у мужа был долг за квартиру(коммунальные услуги) 2018 году!с моей карты начали снимать деньги!я выписалась с этой квартиры и прописалась в другой на постоянной основе!муж оплатил все долги,после этого прошло 2 года!но сегодня 16.02.2022 с моей карты сняли деньги судебные приставы,объяснили тем что это исполнительный сбор с того времени когда был долг,около 10000 тыс рублей!что мне делать?!если муж все оплатил давним давно,жили себе спокойно ничего не снимали а сейчас резко забрали!!
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вам необходимо получить постановление на основании которого с вас списали сбор, писать жалобу начальнику пристава, чтобы вернули денежные средства.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Обжалуйте постановление о взыскании исполнительского сбора. Пишите мне в ватсап
Бронштейн Александр Михайлович
исполнительский сбор взимается в случае неисполнения в добровольном порядке в течение недели. Давным -давно видимо было за пределами этого срока
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не все оплатил, постановление о взыскании исполнительского сбора, выносится после взыскания основной задолженности и =7% от суммы долга, можете проверить.
Взял микрозайм,не смог вовремя оплатить. По суду сняли деньги с карты.
А коллекторы звонят и сейчас.
Как быть в этой ситуации?
Шереметьев Павел Владимирович
Жалобу на коллекторов можно подать в Федеральную Службу Судебных Приставов, Роспотребнадзор, ЦБ Рф, а также правоохранительные органы.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте, Сергей.
Если долг вами погашени по решению суда, то действия коллекторов незаконны.
В случае их постоянных звонков вы можете подать заявление в полицию, расписав, что долг вами оплачен, а с вас его требуют повторно. (И предупредить об этом коллекторов).
При этом коллекторы не должны нарушать Федеральный закон №230, в частности статью 7.
При звонке коллекотору необходимо полностью представиться, не звонить с 22 до 8 часов, в выходные и праздничные дни с 20 до 9 часов.
Струц Анна Максимовна
здравствуйте. напишите мне в ватсап. нужно уточнить детали, чтобы дать Вам ответ.