Получить статус адвоката после прекращения дела по примирению сторон?

Если я освобожден от уголовной ответственности по примирению сторон в соответствии со статьей 76 УК.РФ, то получается я юридически являюсь несудимым и для получения в будущем статуса адвоката никаких препятствий нет, равно как и препятствий для допуска к экзамену на статус адвоката при условии соблюдения иных квалификационных требований?

Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат

Судимости вы не имеете, препятствий для допуска к экзамену на статус адвоката по этому основанию нет.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, все верно.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич