Здравствуйте, судебные приставы приостановили исполнительные производства, но часть задолженности остались. Могу ли я подать на бесплатное банкротство, если остальные не приосталены долги?
Здравствуйте.
Приостановка исполнительного производства не означает полное снятие задолженности. Вы все равно остаетесь должником.
В России есть возможность пройти процедуру банкротства бесплатно, если вы соответствуете определенным критериям (например, у вас нет имущества, которое можно реализовать для погашения долгов).
Здравствуйте.
Внесудебное банкротство возможно если ип прекращено при невозможности взыскания по ст. 46 229 ФЗ не приостановлено. Кроме того, у должника не должно быть имущества.
читайте ст 223.2 - Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.09.2024)