Налог на недвижимость?

Доброй день!
Приобрести квартиру в конце мая 2024 года.
Оформил еë в собственность.
Когда мне должна прийти платежам о налогу на имущество.?
С уважением,
Бикмаев Андрей!

Доля Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Налог на недвижимость за 2024г. Вы должны будете уплатить до 02 декабря 2025г. Если у Вас подключены Госуслуги, налоговое уведомление поступит Вам в сентябре 2025г. Если их нет, то налоговое уведомление поступит Вам по почте в это же время.

Я кратко ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Если Вам нужна подробная консультация Вы можете связаться со мною по телефону, указанному в профиле.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Налог на имущество приходит не раньше, чем за следующий год после года приобретения, то есть в вашем случае, не раньше, чем в 2025 году.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос