Замена товара по 878?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прошла процедура на закупку моноблоков по 878 постановлению, участник указал реестровый номер продукции в заявке, этот номер попал в спецификацию контракта, при поставке выяснилось что товар не соответствует заявленным характеристикам. Поставщик предложил поставить другой товар, который будет с улучшенными характеристиками но с другим реестровым номером. Можно ли через доп соглашение на поставку товара с улучшенными характеристиками принять товар с улучшенными характеристиками с другим реестровым номером. Все товара в заявке и улучшенные находятся в реестре производства рф

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Изменить реестровый номер товара в контракте — серьезное изменение, требующее согласия обеих сторон. Если характеристики товара улучшены, но это не критично для его функциональности, можно попробовать согласовать изменения с поставщиком, оформив их дополнительным соглашением. Однако, если изменение реестрового номера влечет за собой поставку другой продукции, это уже серьезное нарушение условий контракта.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если заказчик указал в техническом задании не верно технические характеристики и реестровый номер, то это уже проблема заказчика. Если же вы поставщик и хотите поставить товар с улучшенными характеристиками не в убыток себе, то разумным будет подписание допсоглашения к контракту. Но, имейте ввиду, что если будет просрочка поставки, то неустойки вам не избежать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В целом можно заключить дополнительное соглашение о поставке товара с улучшенными характеристиками в соответствии с частью 7 статьи 95 Закона №44-ФЗ.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Гость

Но другой товар тоже находится в реестре и является улучшенным

Скачков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

да такой допник можно сделать. но- улучшенные характеристики должны ОБЯЗАТЕЛЬНО входить в диапазон технических характеристик указанных в аукционной документации.

14 лет в гос.закупках. консультации по телефону

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос