Здравствуйте, у меня есть пару вопросов, можете помочь мне с ними. По поводу ИП, точнее хо?

Здравствуйте, у меня есть пару вопросов, можете помочь мне с ними. По поводу ИП, точнее хотел бы добавить ещё ОКВЭД, вопрос долго добавляется сколько дней, или моментально? И процесс оформления , спасибо. Открыто ИП по общепиту, хочу добавить монолитное строительство, можно так совмещать разные деятельности?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Срок внесения изменений в ЕГРИП при добавлении ОКВЭД для ИП — 5 рабочих дней с даты подачи заявления в ФНС по форме Р24001.

На титульной странице заявления указываете ФИО и ОГРНИП, в пункте 2 вписать цифру «1» — изменение сведений об индивидуальном предпринимателе.

На листе «Д» на странице 1 вписываете новые коды ОКВЭД, на странице 2 — те, которые нужно исключить из списка деятельности (при необходимости).

На листе «Е» указываете контактные данные и выбираете способ получения документов (электронно или бумажно).

Подать заявление можете лично в ФНС или через нотариуса или через МФЦ или почтовым отправлением (заказным письмом) или через личный кабинет налогоплательщика (если есть ЭЦП), также может вроде и через Госуслуги.

Обращаю внимание, что если в заявление будут допущены ошибки, то ФНС откажет в изменение ОКВЭД.

Имею большой опыт в содействие предпринимателям изменения ОКВЭД.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы добавить новый ОКВЭД можете. Срок рассмотрения 5 д.

Совмещать можете, только данное совмещение может повлиять на выбранное ранее налогообложение, также строительная отрасль имеет массу правовых нюансов, последствий.

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Добрый день. Да. Это возможно. Всё делается через Лк, ИП, срок до 5 раб дней

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"