Правомерны ли действия пристава по удержанию средств из пенсии после внесения сведений на сайте ЕФРСБ о возбуждении процедуры банкротства?
Направляли ли вы в пенсионный фонд и приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с введением в отношении вас процедуры банкротства? Если да, то можете обжаловать их действия в суд или старшему судебному приставу, а если нет, то действия приставов законны, т.к. они не обязаны мониторить ваши дела.
Исполнительное производство должно быть прекращено, а исполнительный лист возвращен взыскателю.
Действия пристава незаконны. Обжалуйте их в суд.