Как забрать свою собственность которая находится на чужой территории, законно?

На даче у бабушки стоит моя машина и ключ от неё тоже там. В ПТС прописан только я. Как забрать мне её законно, отношения м родственниками плохие.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Забрать авто вы можете придя на дачу, желательно с кем- нибудь из друзей, родственников если будет препятствия вы вправе вызвать наряд полиции, записав соответствующее заявление. Если и это воздействия не окажет, в вас остается право на обращение в суд с юридически грамотно составленным заявлением с правильно сформулированными требованиями, с использованием процессуальных норм.

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В таком случае рекомендую сперва обратиться к родственникам с письменной претензией - потребовать предоставить Вам автомобиль и все необходимые документы, а в случае неудачи необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вещи из чужого незаконного владения.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию по факту угона автомобиля. Укажите место его нахождения. Сотрудники выедут на место, изымут автомобиль и передадут его Вам.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"