При разделе имущества, апелляция вынесла решение оставить квартиру БМ с компенсацией мне половины стоймости. У него таких денег. А со мной остались дети. У Меня из имущества только машина и участок, но продав их на жилье всё равно не хватает. Продавать квартиру БМ не собирается. По ИЛ будут с него списывать из зарплаты( так сказал пристав). Обременение на квартиру особо его не напрягает. У БМ есть наследство, которое боюсь, что продаст сейчас и будет апеллировать, что жить ему негде. Какие есть возможности взыскивать с него эту сумму не частями и не сто лет? Он может начать процесс банкротства по этому ИЛ?
Спасибо
доброй ночи.
в данной ситуации стоит оспорить в кассационной инстанции данное определение, поскольку его исполнение практически невозможно, следовательно суд принял заведомо незаконное апелляционное определение, умалив при этом Ваши права. не так давно был как раз подобный случай в кассации, когда супруга, не предоставив сведения о возможности и реальности исполнения решения суда не отвоевала себе половину квартиры, т.е. она хотела оставить ее за собой с учетом выплаты половины стоимости, но не предоставила суду подтверждения наличия финансов для этого. более детально готов проконсультировать лично
Здравствуйте.
Да, есть возможности использовать нормы права, а также в их сочетании, направленные на получение вами взыскания относительно быстро и в полном объёме. Вот как раз подавать на банкротство не рекомендую, по крайней мере, выступать инициатором. Много правовых нюансов, их нужно учитывать во всём.
Здравствуйте Оксана, подайте на него на банкротство, сделка с наследственным имуществом будет признана скорее всего недействительна и будет реализована в банкротном деле, с продажи которой вы получите денежные средства. С уважением, юрист В.А. Медников