Дано:инвалид 2 группы,зарегестрирован в доме у дальней родственницы более 10 лет,встали на очередь на жилье на общих основаниях,как в соответствии с 51 ст. Ч.2 жк РФ.признкть дом непригоным (по нормативам продивария для инвалида)непригодным для проживания не являюсь собственником данного объекта?
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться в вашем регионе в рамках Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ"О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Так как согласно статьи 20 Закона вы относитесь к категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Без системной помощи юриста либо адвоката (от изучения документов, поиска алгоритма действий до фактической реализации задуманного) понять как это сделать и решить данный вопрос самостоятельно будет затруднительно.