Здравствуйте!Судебные приставы вернули исполнительный лист,отказав в возбуждении исполнительного производства для исправления недочетов. Вопрос:при повторной отправке исполнительного листа судебным приставам после исправления недочетов пишется обычное(как первое)заявление о возбуждении исполнительного производства или заявление будет называться"заявление о повторном возбуждении исполнительного производства"?
Добрый день, Александр!
пишете обычное заявление о возбуждении исполнительного производства.
такого процессуального документа, как «повторное заявление о возбуждении исполнительного производства» не предусмотрено в законе.
Но перед повторной отправкой необходимо устранить недостатки, выявленные приставом
Здравствуйте.
У вас был отказ.
Поэтому подаётся обычное страндартизированное заявление о возбуждении ип
Устраните недостатки, указанные приставом, и направьте ил с указанием на устраненные недостатки.
Как новое заявление о возбуждении исполнительного производства.