Заключила договор на вывоз ТБО на год, через 7 лет пришел долг на 18 тысяч!?

Ирина

Добрый день, столкнулась с такой проблемой, 7 лет назад заключала договор на вывоз мусора в поселковой администрации, жила в частном доме тогда, из всех соседей эту глупость сделала только я, остальные соседи ничего не платили и не платят. Первый год приходила квитанция которую никак не получалось оплатить онлайн, потом они вообще перестали приходить. Все отходы мы сжигали в печке, через год решили навести порядок во дворе, пошли на мусорку а там ее уже давно нет, даже дорога заросла. Потом я переехала в квартиру и про мусор забыла .Прошло семь лет, в сбербанке у меня по адресу появилась задолженность за вывоз ТБО на 18 000! В администрации мне сказали разбираться с организацией которая занимается вывозом мусора и не важно что договор я заключала у них, я спросила что договор же действует всего год, я 5 лет как выписалась с этого дома, остался прописан только мой дедушка который там тоже не проживает, на что мне ответили что договор продлевается автоматически о чем я конечно же не знала и платить все равно придется. Пошла по адресу где находится эта компания, там все закрыто, мне сказали что они переехали, новый адрес что бы туда обратиться я еще не нашла. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл туда обращаться? Могут ли сделать перерасчет и вообще законно ли без моего согласия продлевать этот договор? Если организация откажется делать перерасчет и пригрозит взыскать задолженность, будет ли смысл обратиться в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе воспользоваться применением срока исковой давности - 3 года, из-за применения срока сумма долга уменьшится

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть срок исковой давности 3 года, его надо применять.

А соседи все равно будут платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оплатите за последние 3 года и укажите в назначении платежа и период 2022, 2023, 2024г.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ирина
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос