Алименты?

Можно ли обратиться в суд с вопросом о не уплаченных алиментам, если мне уже 22 года? При этом отец был признан без вести отсутствующим, после чего нашелся. (Факт отклонения от уплаты) Пристав насчитала с 2007 по 2021 года 1720000. Что нужно сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскивать долги используя всё меры и особенности, которые предоставлены взыскателю. На пристава особой надежды нет, поэтому если хотите добится возврата денег, нужно побегать самой для совершения юридических действий с грамотно составленными документами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Необходимо получить постановление о расчёте задолженности и предъявить его с копией исполнительного документа к пниставам, затем в рамках производства произвести правопоеемство по данному долгу через суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам лично отец алименты не должен, а обязан долг оплатить вашей маме. А для ответа можно ли ей удержать этот долг нужно знать как проходило исполнительное производство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А есть что взыскать? Или просто насолить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.