Здравствуйте!
Хотим купить квартиру,но в квартире не узаконена перепланировка .
В нашем регионе нельзя сделать перепланировку законно
Если мы купим квартиру с не законной планировкой какие последствия могут быть в будущем когда будем получать навый технический паспорт?
Добрый вечер!
при покупке квартиры с неузаконенной перепланировкой, можно получить предписание о возврате помещения в надлежащий вид, установленный техпаспортом.
при этом при получении нового техпаспорта сведения о незаконности перепланировки никуда не денутся. Узаконить перепланировку в данном случае можно только в судебном порядке (либо продавцом до покупки Вами квартиры, либо Вами после покупки).
при этом я бы советовал Вам требовать от продавца предоставления скидки за наличие в квартире незаконной перепланировки
Здравствуйте. Перепланировки бывают разные. Например перенос мокрого места не разрешается категорически, если только это не первый этаж. Если в квартире подобного рода перепланировка, то лучше не покупать. То есть надо смотреть создает ли перепланировка какую либо угрозу соседям и дому. Если перепланировка незначительная, то можно брать. Технический паспорт сейчас заказывать необязательно. План квартиры есть в выписке из егрн.
Если мы купим квартиру с не законной планировкой какие последствия могут быть в будущем когда будем получать навый технический паспорт? тех паспорт можно получить без вызова к/и.
Повлечет возникновение обязательств по приведению квартиры в первоначальное состояние. Купить можно, установив определенные условия в пдпк, дпк, играющие в вашу пользу.
Здравствуйте. Покупать квартиру не рекомендую, так как в дальнейшем из-за незаконной перепланировки можно будет получить штраф (зависит от региона), а также получить предписание вернуть помещению прежний вид, предусмотренный тех. паспортом - а это, как правило, очень недёшево и почти всегда создаёт множество проблем для жильцов в данном помещении.
Если будете оформлять ипотеку, при неузаконенной перепланировке вам ее не оформят. Также вы не сможете квартиру продать покупателям с кредитом. Новый техпаспорт вам не оформят без постановления администрации о согласованной перепланировке. Оформить перепланировку очень сложно даже в суде.
Здравствуйте.
Последствия могут быть в обязании привести квартиру в первоначальное состояние за счёт собственника согласно действующему проекту.
Перепланировка бывает разной от разности перепланировки зависят степень тяжести правовых последствий.