Назначение пенсии?

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. ПФР а сейчас СФР требовало писать новое заявление для назначения пенсии после каждой полученной подтверждающей документации о стаже и заработной плате из иностранного государства. Правомерно это или нет, если нет то на какой закон можно сослаться в этой ситуации. Этими действиями аннулируется первое заявление и теперь не могу добиться назначения пенсии из за денонсации соглашения в области пенсионного обеспечения между Россией и Узбекистаном. Хотя все требуемый документы были получены и приняты в работу до 31 декабря 2022 года. Спасибо за обратную связь

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требование писать новое заявление после каждого подтверждающего документа о стаже/зарплате из иностранного государства неправомерно. Достаточно одного заявления. Нарушено ваше право на пенсионное обеспечение. Обратитесь в СФР с жалобой, указав, что документы поданы до денонсации соглашения.

Для юридической консултации обращайтесь по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Это не правомерно. Обратитесь в прокуратуру или в суд.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.