Единое пособие?

Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты,у меня такой вопрос.Дело в том,что муж находится и работает в Таджикистане и никак не может достать справку о доходах из налоговой(чтобы подать на детское пособие),ему сказали обычным гражданам не даётся.Если что у меня есть гражданство РФ а у мужа нет.Могу я будучи в браке подать на единое детское пособие,как не в браке(в сфр скажу,что нет справка об отцовстве)в графе отец в свидетельстве о рождении детей его имя и фамилия есть.Наш брак зарегистрирован органом иностранного государства.Или это считается нарушением?Просто не знаю другого выхода.Или если он подаст на развод ?Я с детьми проживаем в РФ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Скрывать брак и отцовство нельзя — это нарушение. Подавайте заявление на пособие с объяснением, что муж иностранный гражданин и получить справку о доходах невозможно. Приложите подтверждающие документы.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Shahnoza
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!