Здравствуйте, если мой бывший муж платит мне алименты на 3х детей в размере 50% от зп ,одному ребёнку нет 3х лет ,если я подам на алименты на себя ,сколько % от зп мне будет предоставлено ?
Здравствуйте! Законодательством не установлено минимального и максимального порога регулярных выплат на содержание бывшей жены, обычно взыскивают в твердой денежной сумме. Размер зависит от многих факторов, суд изучает все: доходы и расходы обеих сторон, наличие кредитных и иных обязательств, наличие движимого и недвижимого дохода.
Алименты на содержание бывшей супруги суд назначает в твердой денежной сумме и определенного размера не установлено. Поэтому зависит какие доказательства вы приложите и что укажите в иске.
Здравствуйте.
Если у вас нет никакого личного дохода, подать сможете. Если доход есть суд праве, выслушав возражения сторон, вправе отказать в иске.