У меня есть престарелая тётушка, инвалид. Доверилась жене брата по мужу, написала доверенность на распоряжение деньгами, чтобы та снимала по не многу со счета, ей как добавку к пенсии. Она их перевела на себя. Одновременно с этим она еще продала её вторую квартиру так же по доверенности и деньги все перевела не ей на счет, а себе. Денег от нее она с тех пор так и не видела ни копейки. Просить пыталась многократно, та ее игнорирует. Осуществляет минимальный уход, ездит 1 раз в месяц убираться. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Тетушка может отменить доверенность, обратившись у нотариусу или вызвав на дом.
Также вправе обратиться с соответствующим давлением в полицию со всеми доказательствами.
Ещё нужно направить обоснованный исковое заявление в суд соответствующим требованиями, с применением процессуальных норм.
Если всё сделать юридически грамотно, с учётом всех правовых нюансов, то всё получится, если будете делать ошибки, ничего не получите
Что можно сделать в этой ситуации? - вернуть денежные средства от этой мадам + вопрос открытый по сделке. В зависимости от обстоятельств, при которых данная квартира была продана, сделку можно оспорить в суде.
отменить доверенность. обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. обратиться в суд с иском о признании договора купли продажи квартиры незаконным.
Спасибо. Доверенность у родственницы, она ее естественно не отдает. Отменить доверенность это будет задним числом уже. Она же ей доверилась добровольно получается. Каковы шансы?
чтоб отменить доверенность сама доверенность не нужна. пусть она и у мошенницы что толку от доверенности если она отменена? каковы шансы? шансы 100% закон на вашей стороне. если у вас отжали квартиру и денежные средства даже если шанс 1 % надо бороться а не дарить все мошенникам. когда вы обратитесь в полицию вам необходимо подтвердить свои доводы и в первую очередь у вас спросят почему до сих пор не отменили доверенность?
Пробуйте в полицию обратится