Срок исковой давности?

Здравствуйте. Вот такая ситуация. В 2016 году было возбуждено дело по не уплате кредита, брал карточку тенькоф банк, на ней было 10 тысяч. В 16г возбудили дело уже 30 тысяч с задолжностью. Потом дело закрыли так как не плотил. Сейчас опять возбудили от 16 года, 1.012.2022.прошло 6 лет. Могу я предъявить срок исковой давности?

Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Если с момента прекращения производства до момента возбуждения нового прошло более 3х лет, то пристав не должен был принимать приказ к исполнению
Гость
Так новое от 16года.06.06.2016, в госуслуги пришло 1.12.2022.что можно сделать?
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. по умолчанию пишите о том, что считаете срок прошедшими и просите ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Меньшиков Максим Сергеевич
Отвечает юрист
с комментарием коллеги полностью согласен. если взыскатель писал заявления и продлевал сроки то все законно.
Гость
Так 06.06.1916, так 6 лет прошло в 06.06.2022 году а пришло от 1.12.22
Гость
Максим Сергеевич, спасибо за ответ! А что можно сделать?
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Нет, не можете, потому что они предъявляли его каждые 3 года...Просто с Вас брать было нечего. И так они будут его гонять до бесконечности.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
А что можно сделать?
Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, попробуйте заключить с банком мировое соглашение, чтобы все это прекратить. Договоритесь о выплате банку какой-то суммы в меньшем размере, чем по исп.листу. Обычно при длительных историях с погашением долга банки идут на встречу. Заключите мировое соглашение и приставы навсегда закончат эту историю. Иначе все это будет длится десятилетиями.
Гость
Анна Васильевна, спасибо за ваш ответ!
Ким Галина
Отвечает юрист
ип возбуждается на основе судебного акта -приказа или решения. Обжаловать/отменять судебный приказ при наличие на то оснований.
Гость
Так было с 06.06.2016, в 19 небыло, сейчас от 16го 1.12.2022, прошло 6 лет в июне 22года
Ким Галина
Отвечает юрист
Рассуждаете совершенно о другом, не о том, что я писала
Гость
Так я могу обжаловать приказ? Дается 10 рабочих дней.
Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Из вашего вопроса следует, что в отношении вас есть исполнительный лист, а не судебный приказ. Если вы всё-таки получили приказ мирового судьи, то в течение 10 дней вам нужно подать возражения на этот приказ вообще без объяснения причин вашего несогласия с ним и мировой судья его отменит.
Гость
Да, не приказ, а исполнительный лист заного но также от 16 года, закрывали по ст 46 п 3 или 4 не помню
Ким Галина
Отвечает юрист
при пропуске срока другая процедура по отмене с/п. То, что вы написали это возражения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"