Зависит ли сумма штрафа от зарплаты нарушевшего (административный штраф за поленницу дров на муниципальной территории)
Если Вы про это, то минимальный размер штрафа 5 тысяч руб.
КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1, 5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; н
За каждое отдельное нарушение в КоАП РФ определен конкретный размер штрафа или вилка, т.е. от и до. Поэтому суд исходит из этой вилки. Суд может снизить размер штрафа, но это бывает очень редко.