Здравствуйте я хотел спросить срочником могут отправить на войну насильно? У меня удалили левое яичко 2 года назад какую категорию годности мне поставят?
Согласно законодательству, призывник с одним яичком может быть призван на военную службу, если его оставшееся яичко функционирует нормально. В этом случае ему могут присвоить категорию годности «Б-3», что позволяет призыв во время мобилизации. Если же удаление произошло из-за заболевания и повлияло на эндокринную функцию, возможно получение непризывной категории. Рекомендуется пройти медицинское обследование для точного определения категории годности.
Здравствуйте, срочника на войну отправить сейчас не могут, для того что бы понять какая категория, нужен полный диагноз и это определяет ВВК в каждом случае индивидуально