Я обязан платить человеку если мы разошлись без гибдд и ничего не подписывали?

Даниил

Здраствуйте, я попал в такую ситуацию,ехал по тротуару на доставке самокат тут резко поварачивает на машине человек и останавливается возле шлагбаума,мне пришлось резко тормозить и я поцарапал капот,мы не вызывали гибдд и не подписывали никаких бумаг ,сейчас с меня требует 10000 тысяч за покраску

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Если Вы не зафиксировали сам факт повреждения чужого имущества (нужно было хотя бы вызвать участкового), то претензии к вам сейчас не обоснованы. Нет экспертизы. Со стороны владельца ТС - это вымогательство (откуда он взял такую сумму???).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если это Ламборгини, то царапина могла обойтись в десятки раз дороже.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если он оставил место дтп, водитель авто, его лишат прав.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы не обязаны платить, факт ДТП не зафиксирован,

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Лучше оплатите добровольно, выйдет гораздо дешевле
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.