Здравствуйте, можете подсказать как быть в этой ситуации. У меня есть отец, но он живёт в Москве, а я живу на данный момент одна в Красноярске( мне 16 лет), у меня умерла мама когда мне было 8 лет и после этого мне шла пенсия по потери кормильца, в этом году отец как будто сошёл с ума, не может со мной адекватно разговаривать и общаться, только один мат, в течении последнего месяца не обеспечивает особо меня должным образом, ну как я считаю, да так оно и есть, что он должен меня обеспечивать не в чем то сверхестественном, а в самых обычных потребностях (одеть, накормить, средства гигиены и т.д.) сейчас позвонил сказал, что больше не будет сна давать денег и то, что пенсию будет откладывать себе на зубы потому, что он так захотел, по этому я у вас и хотела бы узнать могу ли я как то переделать пенсию себе на карту или счёт и чтобы отец не смог её больше получать.
Пенсия по потере кормильца выплачивается ребенку, вам нужно сходить в соцзащиту и переделать ее на себя
Пенсию по потере кормильца, назначенная вам, должны получать именно вы.