Декрет на срочном трудовом договоре?

Татьяна

Могу ли я уйти в декрет на срочном трудовом договоре, оформленном на 1 месяц? Оформлена как стажёр. Декрет начинается через две недели. Через 1 месяц обучения работодатель сам переводит на бессрочный трудовой договор.

Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Да, вы можете уйти в декретный отпуск, если работаете по срочному трудовому договору, оформленному на 1 месяц, как стажёр. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, беременные женщины имеют право на отпуск по беременности и родам, и это право не зависит от продолжительности трудового договора.

Татьяна
А в отпуск по уходу за ребёнком меня отправят? Или трудовой договор прекратится?
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Можете. Трудовой кодекс РФ разрешает беременным женщинам брать отпуск по беременности и родам не зависимо от продолжительности трудового договора.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос