Нужно ли сообщать приставам о закрытии ИП, если индивидуальный предприниматель его закрыл, а у него есть должники и судебное производство как взыскателя?
Здравствуйте!
Сообщать приставам о закрытии ИП в данном случае не нужно, т.к. факт прекращения деятельности не приводит к окончанию исполнительного производства.
В соответствии с действующим законодательством РФ, физ.лица несут полную ответственность за ИП своим имуществом.
Здравствуйте.
Нет, законом не предусмотрено уведомление. Тем более индивидуальный предприниматель- физлицо гражданин неразрывно связаны. ИПроизводства будут продолжаться, взыскивать долги, но уже как с физ лица.
Закрытие взыскателем ИП никак не отражается на исполнительном производстве и не влияет на него.
Добрый не нужно