Что делать если приходится жить в одном доме с наркоманами?

Доброго времени суток!Вынужден обратиться к вам с проблемой.В нашем доме снимают квартиру молодые наркоманы(парень и две девки).Каждый день примерно в 21.00 они обкуриваются спайсом, либо глотают таблетки экстази, либо едят грибы псилоцибе, после чего начинают творить всякую дичь.Бегают голые по подъезду, испражняются в лифте, орут, могут начать громко лаять или мяукать, пристают к соседям с бредовыми разговорами вроде того что планета захвачена тёмными силами и надо срочно спасать мир пока не поздно, иначе конец света неизбежно, говорят что все должны начинать изучать магию и пытаться овладеть сверхспособностями,чтобы выступить на стороне добра единым фронтом и искоренить зло вместе.Это лишь один из примеров их бреда.По ночам они очень часто устраивают сексуальные оргии, которые могут длится несколько часов, у нас очень слабая шумоизоляция, слышно буквально всё, каждый раз когда происходят эти оргии весь подъезд не спит.У нас с женой двое детей 6 и 8 лет и они уже начали всего боятся и практически перестали спать по ночам из за этих отморозков.Вчера утром их забрала полиция,наркоманки сидели в подъезде полностью голые и обкуренные в хлам и при этом целовались, а парнишка-нарик лежал рядом с ними без штанов и трусов и бормотал себе под под нос какой то бред, было видно что у него галлюцинации, в таком виде их и принял наряд ППС, вызванный бдительной соседкой .Только что их отпустили из полиции и весь подъезд с тревогой ждёт вечера.Участковый говорил что ничего сделать нельзя пока они не проявят к кому либо физическую агрессию либо не испортят чужое имущество.Этого к счастью ни разу не было, но недавно они жгли в подъезде какой то мусор, из за чего мы боимся что они дом сожгут, от них в такие моменты можно чего угодно ожидать.Выяснили на что они наркоманят, оказалась что парень имеет свой небольшой бизнес и стабильный доход, а его подруги учатся в университете и получают степендию+рисуют арты на заказ, так что денег у них достаточно, на наркоту всегда хватает. Куда можно пожаловаться на наркоманов чтобы их выселили из квартиры?Не советуйте обращаться к хозяину жилплощади, хозяин такой же нарик, приятель парня, сдаёт квартиру чтобы на эти деньги употреблять, а сам живёт с родителями.Можно ли написать в прокуратуру?Просто если ничего не выйдет, тогда мы с мужиками поймаем этих троих и отдубасим как следует, но не хотелось бы, хочется найти законные способы приструнить этих наркоманов-извращенцев - нарушителей общественного спокойствия. Подскажите, как сделать по закону!

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы, конечно, можете их "отдубасить" Но нет никакой гарантии, что не "перегнете палку" И сами будете отвечать, как за нормальных людей. Напишите на собственника квартиры заявление о возбуждении уголовного дела за организацию притона. Поскольку полиция наша работать не очень любит и первой задачей для себя считает спихнуть материал, чтобы такую возможность минимизировать, рекомендую в заявлении очень подробно расписать, в чем заключается организация притона со ссылкой на статью уголовного кодекса, а так же Постановление Пленума Верховного суда № 14 от 15.06.2006 г. Напишите в вацап - помогу. Опыт имеется

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 232 УК РФ

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обратитесь в НД и ПНД, а также с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции..
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.