Здравствуйте.у жены украинское гражданство в конце июля выехала вукраину по семейным обстоятельствам.обратно прилетела в шереметьево через беларусь.таможня не пропустила в Россию развернули обратно.что можно зделать чтобы она вернулась?СПАСИБО
Здравствуйте!
Получается, что она не прошла фильтрацию ФСБ. В нынешних реалиях это дело серьезное.
Что могу сказать с юр.стороны, для начала нужно понять по какой причине отказано в пропуске, после можно обжаловать принятое решение или оценить положительные шансы на повторный въезд.
Если где то лайкала под постами в поддержку воюющего государства или против РФ, то это реалии сегодняшнего дня и ничего не сделаете.
Основания не пропуска пограничников, можете обжаловать, но надо получить письменное уведомление о не допуске на территорию РФ.
Добрый день. Для начала необходимо понимать причину отказа.
сказали что нету Российского паспорта её не одну вернули всех у кого небыло паспорта