Я учусь в 10 классе. Учитель физкультуры отказывается аттестовать меня из-за освобождения от физкультуры(справка была предоставлена), аргументируя это тем, что только по теории она не аттестует и нужно будет ходить в каникулы сдавать практические задания(бег, отжимания, подтягивание и т.п.) чтобы получить аттестацию за триместр. Прав ли учитель?
Добрый день.
Если у вас есть справка от врача об освобождении от физкультуры, учитель обязан предоставить вам возможность аттестоваться по предмету, учитывая ваше состояние здоровья.
Вы имеете право быть аттестованным по физкультуре только по теоретической части, если у вас есть освобождение от практики. Учитель не может принуждать вас к сдаче практических нормативов.