Раздел имущества?

Здравствуйте. Разводимся с мужем, мне на карточку приходят алименты на ребенка от первого брака. Являются ли эти денежные средства совместно нажитым имуществом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты на ребёнка не относятся к совместно нажитому имуществу, не делятся между супругами. Совместно нажитое имущество - движимое, недвижимое, деньги, авто вещи, и т д приобретенные в браке, но всегда есть правовые нюансы и особенности, которые нужно учитывать при разделе имущества. Вопросы, относящиеся к разделу имущества рассматриваются в индивидуальном порядке по всему фактическим обстоятельствам.

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, алименты не являются общим доходом супругов. Это денежные средства на содержание ребёнка. Общими доходами являются доходы от трудовой деятельности и от предпринимательской деятельности. С ув Татьяна Мотык.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
добрый день, совместнонажитые являются доходы, а алименты не являются доходами, поскольку идут на содержание ребенка. По факту это даже не ваши деньги, а деньги вашего ребенка.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, алименты не являются совместно нажитым имуществом, так как являются денежными средствами на содержание ребенка. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Ким Галина
Отвечает юрист

Являются ли эти денежные средства совместно нажитым имуществом? -нет алименты носят целевой характер направлены на содержание детей.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты, которые вы получаете на ребенка от первого брака, не являются совместно нажитым имуществом.

Бабушкин Владимир Яковлевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, алименты не являются совместно нажитым имуществом и не подлежал разделу.

Антонов Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
, здравствуйте, нет это даже не ваши деньги, а детей
Александрова Мария Игоревна
Отвечает юрист
нет, это целевые деньги-детские
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос