Раздел совместно нажитого имущества?

Как правильно составить кассационную жалобу ?адвокат, несмотря на оплату его услуг, бездействует. Кормит 3ю неделю завтраками. Честно,говоря, уже не пойму на чьей стороне поля он "играет".

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

КЖ пишутся по правилам

ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

С уважением, Буланкина Светлана

Заказ подробных консультаций, услуг — через Ватсап, Телеграм Светлана Буланкина
Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы составить юридически ПРАВИЛЬНУЮ кассационную жалобу необходимо изучить все судебные решения, материалы дела, фактические обстоятельства. Без этого никакая жалоба не составляется. Если были проиграны суды первой инстанции и апелляция, то маловероятно, что кассация поможет.

Ирина

Да в том и дело, что суд 1 инстанции наши требования удовлетворил частично. Меня лично, как истца удовлетворило решение более менее, махнула рукой и ждала вступления в силу.Просто раздел 2 года длится уже, никаких сил нет. А нужно жить дальше. А адвокат бывшего супруга, как водится в последний день, апелляционку подали. и областной суд перековеркал всё. При наличии 2х видов жилья, жилой дом и квартира 2х комнатная, в которой я проживаю фактически, разделили по 1/2 и дом и квартиру... Зачем, спрашивается. Причём супруг бывший в квартиру захотел нещадно. Фактически, проживая в доме, который приобрёл за неделю до развода и оформил на свою мать.этот дом в раздел даже не включён. Только оценочных экспертизы уже 3 прошло. Его адвокат мне говорил еще в первой инстанции, не в зале суда конечно, что в области нам такой раздел замутит, что нам не разделиться до конца жизни будет, будем воевать до конца дней своих. А мне войны не надо., получить положенное мне, за почти 30 лет брака и жить спокойно, без угроз и шантажа.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Я вам написала. Если нужна обоснованная кассация нужны судебные решения, материалы дела для правовой оценки, определения обстоятельств, которые будут положены в основу кассации. Эти работы платные.

Ирина
Спасибо за развернутый ответ, Елена Анатольевна!
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!
Все же дождитесь своего адвоката, думаю, он напишет вам жалобу в установленный срок.
Желаю вам удачи в разрешении вашего спора в кассационной инстанции.

Ирина
Благодарю вас, Гузель Мунировна, за вашу поддержку и советы!
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. берутся все материалы дела,
  2. решение суда 1 инстанции + апелляция,
  3. открывается ГПК РФ глава 41,
  4. ряд ПВС, регулирующих данные вопросы,
  5. пишется кассация
Ирина

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!Спасибо большое за ответ, Галина, А вы бы не смогли мне помочь в этом вопросе? Если бы я вам выслала материалы и давала нужные пояснения. Просто мой адвокат безмолвствует. Между тем осталось 2 недели до истечения 3 мес срока. 1, 5 мес дело было в областном суде, адвокат мне названивал и рассказывал, какая бюрократия и кумовство в судах.. А теперь даже сообщения не читает. Я не сплю уже месяц...он кормит меня завтраками..При этом все оригиналы решений и определений у него с 1 октября.Сколько будет стоить ваша помощь? у меня и наброски собственноручные уже есть и 4 определения ВС

Ким Галина
Отвечает юрист

присылайте все на эл почту GaliNA33KG@yandex.ru

посмотрю материал, напишу по цене

Ирина

ок, спасибо огромное

.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
кассационная жалоба требует высокой квалификации, рекомендую пользоваться профессиональной помощью, а не самостоятельно этим заниматься.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я могу вам помочь в этом вопросе! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос