Подскажите, через какой суд можно подать на развод, по месту жительства или по месту прописки, так же имеются несовершеннолетние дети и один ребёнок до года.
Добрый вечер. В обычном порядке - по месту жительства ответчика, но если дети проживают с Вами, то вы имеете право подать иск по своему месту жительства. К иск необходимо приложить справку о регистрации, что дети прописаны вместе с вами. Если заявляете только расторжение брака, то такие иски рассматривают мировые судьи, не районные.
Здравствуйте!
Заявление подаётся по месту регистрации Ответчика или по последнему известному местонахождению Ответчика или его имущества.
В исключительных случаях допускается подача заявления по месту регистрации или месту пребывания истца.
Здравствуйте иск о расторжении брака подаётся мировому судье по месту вашего проживания или регистрации. Место проживание доказывается договором аренда (найма) на жилое помещение. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
по месту регистрации или временной регистрации ответчика или по месту жительства истца - если инициатор супруга прописана/временно зарегистрирована в одном месте детьми
Здравствуйте.
По месту регистрации иста можно если будет супруга подавать. Кто инициатор расторжения брака?
По месту прописки-регистрации.