,,Как инвалиду выйти на пенсию по старости раньше,,?

Здравствуйте, мужчина 1964 г.рождения, с 1993г. получает бессрочную пенсию по инвалидности(трудовое увечье) 2 гр..В каком возрасте он право имеет уйти на пенсию по старости.Благодарю заранее.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Пенсия по старости устанавливается мужчинам по достижении 65 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет и ИПК не менее 30.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Вениционов Денис Владимирович
Отвечает адвокат

В 65 лет, по достижению пенсионного возраста