Здравствуйте! Папа набрал кредитов в Сбербанке, он прописал у своей мамы и теперь приходят к ней и приносят письмо, что если он не заплатит до 24.10 долг то будут судебные разбирательства и после конфискация имущества. Как быть, если он не работает и выплачивать не собирается. А бабушка будет страдать. Как в этой ситуации можно поступить? Если выписать его сейчас? То задолженность всё равно останется по месту прописки?
В данной ситуации, когда приходят уведомления о просроченной задолженности по кредиту, сначала нужно понимать, что задолженность сама по себе не исчезнет, даже если вашего папу выписать с места прописки. Долг остается за ним, и банк будет продолжать взыскивать его, даже если он больше не зарегистрирован по этому адресу. Если папа не работает и не собирается выплачивать долг, важно помнить, что банк может начать судебные разбирательства для взыскания задолженности. Это может привести к проблемам не только для него, но и для вашей бабушки, если она числится как собственник имущества или связана с ним. В случае, если произойдет конфискация имущества, это затронет и бабушку, если она владеет каким-либо имуществом, которое может быть арестовано. Самым разумным шагом будет обсудить ситуацию с банком. Папе стоит попытаться обратиться в Сбербанк и объяснить свою ситуацию, возможно, они предложат варианты реструктуризации долга или предоставят отсрочку по платежам. Также стоит рассмотреть возможность поиска юридической помощи, чтобы узнать, как лучше действовать в данной ситуации. Если все же решите выписать папу, это не решит проблему долга, и уведомления продолжат приходить, поскольку долг будет числиться за ним в любом случае по месту предыдущей прописки. Лучше попытаться решить вопрос с банком, чтобы избежать негативных последствий для бабушки и поиска путем судебных разбирательств.
Здравствуйте.
Снять с рег учёта вы вправе только в судебном порядке. Но суд иск не удовлетворит. Наличие кредитов не основание для снятия с рег учёта. Конфискации при долгах по кредитам не бывает. Долги привязаны не к месту прописки, а к личности должника. Долги можно у списать, уменьшить. Для этого нужно юридически грамотно составить все документы по фактическим обстоятельствам.
Добрый день, задолженность идет за человеком, а не за местом прописки. Если он не является сособственником квартиры, то и квартира не будет арестована и не будет продана. Если он не является сособственником квартиры, то можете его выписать через суд, основания будут то, что он не платит коммунальные платежи, не является членом семьи бабушки, общее хозяйство не ведут.
Задолженность у человека. Если он не зарегистрирован по конкретному адресу туда приставы не придут