Какая ставка налога на спец. режиме ЕСХН действует в 2024 году в г. Москва и распространяется ли эта ставка на вновь созданное сельхозпредприятие в форме ООО в г. Москва?
Добрый день.
Налог на ЕСХН в Москве в 2024 году не действует.
Москва - не сельскохозяйственный регион. Так как в Москве отсутствуют условия для ведения сельского хозяйства в том объеме, чтобы применять ЕСХН.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, спасибо!!! ООО будет выращивать зелень в теплицах. Получается эта деятельность в Москве не попадает под ЕСХН?
вам нужно арендовать под фермерское хозяйство в Московской области, тем самым юр адрес будет, под ЕСХН (Закон Московской области от 27.08.2018 N 145/2018-ОЗ). за дополнительной информацией обращайтесь платно