Пришло письмо о кредите, которого я не брал!?

Здравствуйте! мне пришло заказное письмо (ФИО - мое , а адрес проживания не мой , но на почте по QR коду она выползало как мое) - в общем в письме говорится о том что какой-то потребительский кредит (о котором я впервые слышу) якобы взятый мной в каком-то банке теперь переуступлен другому банку и что я должен платить теперь в другой банк немалую сумму. Я запросил сведения о БКИ на гос услугах. мне выдало 3 БКИ где находится моя кредитная история . В каждом БКИ я запросил свою кредитную историю и не нашел там никаких сведений о наличии у меня кредитов в тех банках о которых шла речь в письме! ... Что это значит? ЗАКАЗНОЕ письмо пришло по ошибке? или мне стоит связаться с этим банком и запросить Договор займа ? (хотя адрес не мой, может по этому адресу живет человек с полным совпадением ФИО ?... если это письмо адресовано не мне, то почему оно Бъется по моему QR коду. Заранее спасибо за ответ!

Шапошникова Александра Игоревна
Отвечает адвокат

Рекомендую действительно разобраться в этом вопросе, запросив в банке договор. К сожалению, нередко бывает, что кредиты берут по данным человека, а потом от приставов узнают о возбужденном исполнительном производстве на основании судебного приказа или решения суда. И не всегда сроки или обстоятельства позволяют обжаловать судебные акты.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Уведомите автора об отсутствии у Вас какой-либо задолженности перед ним, а также запросите сведения по указанному в уведомлении договору и запросите заверенные копии этого договора.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей

А еще вопрос, если вас не затруднит?!... А в какой банк мне обращаться за разъяснением ситуации в тот банк в котором я якобы брал кредит или уже в тот банк куда попал "мой" кредит после уступки?

Сергей

Скажите пожалуйста, строго обязательно ли Любой банковский кредит взятый частным лицом в том или ином банке фиксируется в БКИ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Бывают оплошности и задержки

Сергей

исходя из письма - договор заключен в июне прошлого года! бывают такие задержки?

Сергей
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить соответствующий запрос к первоначальному кредитору.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо затребовать экземпляр договора займа.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Сергей

А в какой банк мне обращаться за разъяснением ситуации в тот банк в котором я якобы брал кредит или уже в тот банк куда попал "мой" кредит после уступки?

Сергей

А есть ли смысл тратить время на заказные письма, светить лишний раз паспортными данными, если в кредитной истории в БКИ никаких кредитов не числится!???