Шумный ремонт?

Здравствуйте. соседи систематично ведут шумный ремонт выше 55дб.
я записала видео с шумом и также видео с приложений по шумоизмерению.
участковый так и не пришел. в тсж сегодня написала. но я переживаю, что даже если с ними тсж поговорит, то все равно могут начать.
проблема в том, что они в разное время делают. иногда могут 15мин в день постучать. иногда 30 минут дрелью работать. иногда час.
если вызывать полицию, то может быть такое , что к моменту приезда у них тихо уже будет. в этом случае это будет ложным вызывом считаться? другие соседи я не знаю, дома ли они, когда это происходит, но возможно дадут показания что и у них слышно. просто они 9й этаж и боковая квратира , а я на 8м , мне больше всех слышно.
подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, чтобы это прекратилось.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно СанПиН 1.2.3685-21 максимальные уровни непостоянного шума для жилых помещений в дневное время не должны превышать 55дБ, в ночное 45 дБ. Произведите замер уровня шума, зафиксируйте с помощью технических средств и обратитесь к участковому полиции

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Анна

я сделала замер с помощью мобильных прилодений на телефон.

но пригласить специалиста СанПин не получится, так как шум всегда в разное время. бывает ли такое что те приьоры для измерения шума, которые используются у них, могут поставить на постоянной основе, например, если будет идти рассладование?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Вам просто нужно подать заявление, дня начала участковому полиции и попросить в подтверждение Ваших слов осмотреть Ваш телефон с зафиксированными данными об уровне шума.

Анна
Артем Сергеевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Ким Галина
Отвечает юрист

"с приложений по шумоизмерению" - приложение по шумоизмерению не принимаются. Нужна экспертиза. Нанимайте экспертов, по результатам заключения подается заявление в роспотребнадзор, в полицию с доказыванием ваших доводов.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нужно смотреть по закону о тишине, там указаны определенные часы, когда можно шуметь и в каких дб

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Анна

я уже написала, что выше нормы 55 дб днем. днем выше этой нормы никогда не разрешено

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В периоды тишины при нарушении фиксируйте на видео и шумомер и вызывайте полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Анна

Не поняла? как я могу зафиксировать в периоды тишины нарушение? по периодом тишины, что имеется ввиду, когда соседи не шумят?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством Вашего региона о тишине

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос