Пособие до 1,5 лет?

Здравствуйте! Сейчас сижу по уходу за ребёнком до 1,5 лет. После его рождения вышла замуж, изменила фамилию. Все новые документы отдала работодателю. Работодатель через неделю сообщил о необходимости справки с места работы мужа, о том, что не получает пособие. Муж написал заявление и эту справку нам выдали через месяц. Соответственно, я не получала пособие 2 месяца. Сейчас платёж одобрили, третий месяц пошёл. Сколько я должна получить пособие: за только этот месяц или за этот и те 2 месяца?

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Добрый день! Период выплаты пособия от даты обращения с заявлением не зависит. Пособие, как и прежде, выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, а матерям, уволенным в период беременности, – со дня рождения ребенка.
Татьяна
Татьяна Юрьевна, спасибо за ваш ответ! Оказывается мой работодатель снова отправил неправильно оформленные документы, поэтому я выплату не всю получила, а только за месяц
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Хорошо, пусть всё решится благополучно.