Можно ли обменять золотую цепь, если она прогнулась, продавец не сказала, что в ней спать нельзя, и бережно относиться
Добрый день.
Продавец не обязан предупреждать о том, что в золотой цепи нельзя спать. Это не является специфической информацией о товаре.
Прогиб цепи считается механическим повреждением, возникшим из-за неправильной эксплуатации. Закон защищает от товаров с производственными дефектами. Если цепь изначально была качественной, но деформировалась из-за неаккуратного обращения, это не является основанием для обмена/возврата.
Здравствуйте.
Проверьте на пробу, золото так не гнётся если не в жёсткой сцепке. Возможно, выяснится, что золота там нет или не в заявленной каратности, пробе. Подделки, к сожалению, встречаются.
Нет, ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат.