Что будет при таком развитии событий?

Представим такую ситуацию: я договорился со своим работодателем, у которого я официально трудоустроен вахтовым методом в Подмосковье, чтобы сфальсифицировал мою заработную плату, благодаря чему я смогу указать в заявке при получении кредита в одном из банков в размере 5 миллионов рублей, что моя заработная плата в месяц составляет не 200 тысяч рублей, а целый миллион рублей, а потом меня и работодателя раскусят, когда узнают всю правду, то что нас обоих будет ждать после этого?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Возможно вас с работодателем будет ждать ч. 3 ст. 159.1 УК РФ - до 6-ти лет лишения свободы со штрафом. Банк, в случае невыплаты вами кредита/просрочек, а возможно и на стадии проверки ваших документов перед выдачей такой крупной суммы кредита это обязательно выявит. 1 млн. в месяц - на какой должности такая заработная плата? Это сразу вызовет подозрение у банка. Зачем так рисковать? Действуйте законными методами.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос