158 ч1?

(4 ответа)

Здравствуйте ! Я работал в ломбарде около 2х недель ,взял с кассы 10000 рублей, хотел положить их обратно через несколько дней ,меня уволили после этого я поехал в Москву на вахту в этот момент к моей жене с ребенком приходил непонятный мужчина представился что он с полиции и стал угрожать что заберёт ребенка и прочее ,после этого моя жена вызвала настоящую полиции и они сказали что больше не кто не приедет ,и как то все забылось ,но через 3 месяца я пошел в военкомат на комиссию ( призывной возраст ) и мне сказали что с полиции приходил запрос по 158 часть 1 и показали эти бумаги. Я очень боюсь что меня посадят :( готов возместить весь ущерб и даже больше в полицию я пока что сам не ходил я не знаю что мне делать ибо очень боюсь . У меня ребенок 2.5 года и бабушка 75 лет на обеспечении (я ей оплачиваю съёмную квартиру продукты и медицинские препараты) меня могут посадить ,что вы скажите по своему опыту ?

Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Возмещайте быстрее причиненный материальный ущерб потерпевшей стороне, получив от неё подтверждающие документы о возмещении. Попросите руководство ломбарда подать в полицию заявление о возмещении ущерба, который являлся для организации незначительным и несущественным, отсутствии каких-либо претензий к Вам, и прекращении в связи с этим процессуальной проверки либо уголовного преследования.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Посадить за часть первую - не посадят, но репутацию себе и своему ребенку вы испортите навсегда.

Обращайтесь к потерпевшему, то есть к руководителю ломбарда, заплатите долг, если дело не возбуждено, то можно обойти эти неприятности.

Если возбуждено, то надо договариваться со всеми участниками процесса. В полицию сейчас идти не нужно.

Если необходима дополнительная консультация обращайтесь через Ватсапп на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Саруханян Карлен Карленович
Саруханян Карлен Карленович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Обратитесь в полицию и узнайте причину по какой вас ищут. Возместите ущерб потерпевшей стороне и примеритесь, после уголовное дело прекратят за примирением. По читайте ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ там все указано

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Там есть возможности обойти уголовную ответственность, если потерпевший пойдет на встречу

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Долг давно надо было вернуть
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве